2014.10.19
T2 G6ジムカーナ大会 ご参加ありがとうございました!




昔全日本選手だったり今現役トップドラだったりする皆さんも
始めたばかりでドキドキスタートラインに並ぶ皆さんも
全くやった事はないけどノリでエントリーしちゃった皆さんも

コースに飛び出したらみんな一緒のジムカーナ挑戦者(^-^)




大会終了後、希望者には走行写真ファイルをプレゼントをしました。
応募期間10/20〜10/24

  2014年は124台のエントリーがありました!
   
はじまるよーっ(^0^) 124台中120台のエントリー♪ 
前日は暗くなるまで設営を頑張った♪  恒例♪ パイナップルトロフィーとG6ステッカーメダル 
   
去年までメイドで活躍の当チーム員は
現在アイドル活動中♪
(遺影ではないのでお供えしないでください。) 
特設クラス「 ロードスターズ」の皆さんと
コース攻略の慣熟歩行♪


ショップ特設クラス
「ロードスターズクラス」 
 道交法内の改造範囲であればロードスターならなんでもOK!  下記 特別ルールをご覧ください。
   
 特別ルール NA(自然吸気、ノーマル車両)はハンディ0
ターボ&スーパーチャージャー、キャブ車、ロータリー車は+2秒 
全日本ドライバー稲木トオル氏はNAですが+3秒

元全日本チャンピオン端山裕司氏キャブ車両は+4秒

というタイムハンディでジムカーナトライアルを行います。
受付終了後、ボンネットを開けてお待ちください。上記の確認を行います。
 受付終了後
8:00〜
コース慣熟歩行
「ロードスターズクラス」参加の皆さんはいなゆ!(ロードスターズメンバー)と一緒に「コース攻略」慣熟歩行を一緒に歩きませんか♪ 
希望者はAM7:50に事務局前に集合してください。
 練習走行 希望者2名様(多ければ抽選で)。いなゆ!(ロードスターズメンバー)が希望者の助手席で走り方のヒントを教えちゃいます。
 希望者(特に初心者の皆さん)は朝の受付時に準備してある用紙に申込をしてください。 
 本番1本目、2本目  希望者2名様(多ければ抽選で)。いなゆ!(ロードスターズメンバー)が希望者の助手席で走り方のヒントを教えちゃいます。
 希望者(特に初心者の皆さん)は朝の受付時に準備してある用紙に申込をしてください。 



各クラス優勝の勇士と表彰式
 86/BRZ  FR1
     
     
FR2   FR3 K1 
     
     
K2   AT  EH
     
     
 FF1  FF2 FF3 
     
     
 ロードスターズ 4WD   
     
     


リザルト  10.19 晴れドライ
[L ]
8台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 7 川合 澄華 静岡 シビック E-EG6 0'50.900 0'53.720 0'50.900
2 1 長島 美香 神奈川 MR2 E-SW20 0'52.990 0'51.130 0'51.130
3 2 佐治 芽生 静岡 ヴィッツ TA-NCP13 0'57.270 0'57.140 0'57.140
4 6 高橋 七海子 神奈川 180SX E-S13 0'59.520 0'57.500 0'57.500
5 4 山家 美弥子 神奈川 コペン ABA-L880K 1'00.050 1'00.010 1'00.010
6 5 石本 尚子 富山 RX-7 GF-FD3S MC 1'02.430 1'02.430
7 3 岩堀 千佳子 静岡 インプレッサ CBA-GRB 1'05.600 1'04.590 1'04.590
[86/BRZ]
12台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 19 川合 初雄 静岡 86 DBA-ZN6 2 1'09.980 0'50.810 0'50.810
2 13 原 史孝 神奈川 86 DBA-ZN6 0'52.100 0'51.230 0'51.230
3 8 中川 寿美 静岡 86 DBA-ZN6 0'53.560 0'51.420 0'51.420
4 17 前田 好昭 静岡 86 DBA-ZN6 1 0'58.240 0'52.090 0'52.090
5 18 中村 政則 愛知 86 DBA-ZN6 0'52.320 0'52.110 0'52.110
6 12 抜山 真 神奈川 BRZ DBA-ZC6 0'52.470 0'52.390 0'52.390
7 11 川原 生巳 神奈川 86 DBA-ZN6 0'55.990 0'52.810 0'52.810
8 10 平塚 亮輔 静岡 86 DBA-ZN6 1'02.090 0'53.190 0'53.190
9 15 平谷 邦洋 静岡 86 DBA-ZN6 0'56.220 0'56.260 0'56.220
10 16 小山 典彦 静岡 BRZ DBA-ZC6 1 0'58.120 1 0'56.830 0'56.830
11 9 江原 健太 栃木 BRZ DBA-ZC6 0'58.970 0'57.130 0'57.130
- 14 荒井 克彦 愛知 BRZ DBA-ZC6 未出走 未出走 未出走
[FR1] 2台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 31 美馬 純一 長野 MR-S TA-ZZW30 0'57.750 0'55.090 0'55.090
2 20 大森 風生 山梨 MR-S TA-ZZW30 0'57.240 0'55.590 0'55.590
[FR2 ]
10台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 22 高梨 哲聡 埼玉 S2000 LA-AP1 0'48.350 0'49.250 0'48.350
2 30 川村 徹 静岡 S2000 LA-AP1 0'48.730 0'48.650 0'48.650
3 21 村上 雅光 神奈川 S2000 LA-AP1 0'48.670 0'48.800 0'48.670
4 25 松井 寛英 石川 S2000 GH-AP1 0'49.590 0'48.810 0'48.810
5 28 加藤 政幸 東京 S2000 GH-AP1 0'50.170 0'50.760 0'50.170
6 26 平井 真一 神奈川 S2000 ABA-AP1 0'50.370 0'50.200 0'50.200
7 29 中田 博信 石川 S2000 ABA-AP1 0'50.920 0'50.660 0'50.660
8 27 小澤 正幸 岐阜 S2000 ABA-AP1 1 0'55.370 0'50.860 0'50.860
9 23 福留 達郎 栃木 S2000 GH-AP1 0'53.780 0'51.870 0'51.870
10 24 渡壁 和也 愛知 S2000 GH-AP1 0'53.280 0'52.230 0'52.230
[FR3 ]
15台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 32 吉田 喜是 静岡 MR2 E-SW20 0'48.330 0'48.030 0'48.030
2 46 藤井 社 静岡 シルビア GF-S15 0'48.750 0'48.480 0'48.480
3 40 伊藤 元文 長野 RX-7 GF-FD3S 0'50.060 0'48.640 0'48.640
4 43 佐々木 徹 神奈川 ロード
スター
GH-NB8C 0'50.460 0'49.840 0'49.840
5 41 中山 幸信 東京 スカイ
ライン
E-HCR32 0'51.500 0'52.070 0'51.500
6 45 細野 達也 静岡 シルビア GF-S15 0'52.210 0'52.020 0'52.020
7 35 井上 雅貴 神奈川 MR2 E-SW20 0'53.800 0'52.610 0'52.610
8 39 吉澤 美保 神奈川 RX-7 GF-FD3S 0'55.660 0'53.760 0'53.760
9 42 石津 正敏 神奈川 MR-S TA-ZZW30 0'54.850 1 1'00.240 0'54.850
10 33 栗田 雅史 神奈川 MR2 E-SW20 0'55.920 0'56.840 0'55.920
11 44 内堀 裕也 静岡 MR2 E-SW20 1'04.370 0'57.310 0'57.310
12 38 望月 俊宏 静岡 RX-7 GF-FD3S 0'58.130 0'58.850 0'58.130
13 37 土屋 康 神奈川 RX-7 GF-FD3S MC 1'06.610 1'06.610
- 34 山口 真吾 神奈川 MR2 E-SW20 未出走 未出走 未出走
- 36 石本 恵一 富山 MR2 E-SW20 未出走 未出走 未出走
[K1 ]
3台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 48 有松 聡 愛知 ビート E-PP1 0'56.100 0'53.970 0'53.970
2 49 加藤 正夫 東京 エッセ L235S 1 0'59.510 0'54.640 0'54.640
3 47 小林 清亮 愛知 エッセ L235S 0'56.260 0'56.030 0'56.030
[K2 ]
5台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 52 中井 博之 愛知 カプチーノ E-EA11R 0'49.480 0'49.500 0'49.480
2 51 神谷 知宏 静岡 カプチーノ E-EA11R 0'51.710 0'51.000 0'51.000
3 53 梅村 英樹 愛知 コペン LA-L880K 0'52.100 0'51.880 0'51.880
4 54 山家 松浩 神奈川 コペン ABA-L880K 0'53.750 0'53.600 0'53.600
5 50 田中 裕也 神奈川 コペン LA-L880K MC 1'03.120 1'03.120
[AT]
5台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 59 鈴木 孝明 神奈川 ギャランフォルティス CBA-CX4A 2 1'02.000 0'52.450 0'52.450
2 56 久保 哲也 東京 レジェンドクーペ E-KA8 0'53.340 0'54.020 0'53.340
3 55 清本 享志 三重 フィット CBA-GD3 1 0'58.960 0'53.700 0'53.700
4 58 堀内 貞昭 長野 アクセラスポーツ LDA-BM2FS 0'55.320 1 1'00.350 0'55.320
5 57 久保田 拓 埼玉 ランサーエボリューションワゴン GH-CT9W 1'00.270 リタイア 1'00.270
[EH クラス]
4台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 60 長畑 年光 静岡 CR-Z DAA-ZF1 0'53.580 0'53.020 0'53.020
2 63 春日井 穣 名古屋 プリウス DAA-ZVW30 1 0'58.900 0'56.600 0'56.600
3 62 鏡原 政幸 埼玉 CR-Z DAA-ZF1 0'57.770 0'58.980 0'57.770
4 61 家村 継之助 埼玉 CR-Z DAA-ZF1 0'59.890 0'59.440 0'59.440
[FF1 ]
8台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 71 清澤 裕介 富山 スイフト
スポーツ
CBA-ZC32S 0'50.170 0'49.900 0'49.900
2 70 いながわ ひろゆき 東京 ヴィッツ TA-NCP13 0'50.350 0'50.430 0'50.350
3 66 古川 雅崇 三重 マーチ E-EK10 0'50.830 0'50.850 0'50.830
4 68 上宮 信明 石川 デミオ CBADB5FS 0'51.490 0'51.050 0'51.050
5 69 庄谷 博明 富山 スイフト
スポーツ
CBA-ZC32S 0'51.110 0'51.120 0'51.110
6 64 加田 充 富山 スイフト
スポーツ
CBA-ZC32S 0'51.530 0'51.800 0'51.530
7 65 井上 禮佑 神奈川 スイフト
スポーツ
CBA-ZC32S 0'54.460 0'53.900 0'53.900
8 67 野末 竜史 愛知 フィット DBA-GE8 0'54.220 0'54.500 0'54.220
[FF2]
3台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 73 藤井 孝法 静岡 シビック GF-EK9 0'49.120 0'48.740 0'48.740
2 72 佐部田 龍佳 愛知 シビック E-EG6 0'53.550 0'53.590 0'53.550
3 74 岡森 貴史 静岡 シビック E-EG6 1 0'54.090 MC 0'54.090
[FF3]
13台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 87 前田 忍 大阪 インテグラ E-DC2 0'48.440 0'48.460 0'48.440
2 84 吉崎 信広 石川 インテグラ E-DC2 0'49.520 0'49.730 0'49.520
3 83 ざんみ けん 東京 シビック ABA-FD2 0'50.580 0'49.720 0'49.720
4 86 奥津 隆弘 静岡 インテグラ E-DC2 1 0'57.060 0'50.260 0'50.260
5 85 加藤 勝裕 静岡 シビック ABA-FD2 0'51.010 0'50.280 0'50.280
6 75 奥津 靖匡 神奈川 インテグラ E-DC2 0'50.960 0'50.790 0'50.790
7 76 遠藤 貴都 神奈川 インテグラ E-DC2 0'50.820 2 1'04.930 0'50.820
8 81 濱田 洋昭 埼玉 シビック ABA-FD2 0'54.580 0'52.270 0'52.270
9 82 東 一誠 愛知 インテグラ E-DC2 1 0'59.720 0'53.870 0'53.870
10 77 長崎 真 愛知 ランティス E-CBAEP 0'56.850 0'56.160 0'56.160
11 79 古橋 範雄 愛知 メガーヌRS ABA-MF4R2 0'57.730 0'57.820 0'57.730
12 78 内藤 伸介 静岡 シビック ABA-FD2 1 1'03.420 MC 1'03.420
- 80 山本 祥晃 神奈川 インテグラ E-DB8 未出走 未出走 未出走
[ロード
スターズ] 17台
1st 2nd
No. 氏名 地域 ハンデ 形式 PT タイム PT タイム ベスト
タイム
1 98 吉田 智一 静岡 E-NA8C 0'48.760 0'48.740 0'48.740
2 95 浅山 晃尚 神奈川 GF-NB8C 0'49.640 0'49.390 0'49.390
3 96 木村 昌樹 長野 DBA-NCEC 0'53.390 0'51.780 0'51.780
4 104 稲木 亨 神奈川 +3秒 DBA-NCEC 0'53.000 0'52.410 0'52.410
5 99 宮崎 隆広 神奈川 +2秒 E-NA8C 0'53.450 0'52.550 0'52.550
6 103 端山 裕司 神奈川 +4秒 E-NA6CE 0'55.360 0'55.520 0'55.360
7 97 菊池 文知 埼玉 GH-NB8C 0'56.770 0'56.190 0'56.190
8 92 齋藤 英恭 神奈川 E-NA6CE 1'00.600 0'57.310 0'57.310
9 90 石本 陽香 富山 E-NA6CE 0'57.450 0'57.680 0'57.450
10 94 小堀 顕 神奈川 GF-NB6C MC 0'58.890 0'58.890
11 100 森 将史 埼玉 +2秒 E-NA8CE 0'59.750 0'59.090 0'59.090
12 102 小畑 一義 埼玉 +2秒 E-NA6CE 1'00.220 1'01.410 1'00.220
13 101 村上 晋 埼玉 GF-NB6C 1'03.460 1'02.400 1'02.400
14 91 川瀬 渉 神奈川 E-NA8C 1'06.190 1'04.160 1'04.160
15 89 小畑 潤一郎 埼玉 +2秒 E-NA6CE MC 1'04.950 1'04.950
16 88 村上 智美 埼玉 GF-NB6C 1'13.410 1'09.030 1'09.030
- 93 大関 隆之 埼玉 CBA-NCEC MC MC
※本クラスは「車種」にハンデタイムが記載されている場合、上記の各走行タイムにはハンデタイムが加算されています。

[4WD] 20台
1st 2nd
No. 氏名 地域 車種 形式 PT タイム PT タイム ベストタイム
1 115 大塚 元貴 群馬 インプレッサ GH-GDB 0'46.530 0'46.250 0'46.250
2 121 中西 康良 東京 ランサー GH-CT9A 0'47.150 0'46.710 0'46.710
3 123 石黒 義弘 東京 ランサー GH-CT9A 0'46.820 0'47.250 0'46.820
4 122 漆原 正 神奈川 ランサー GH-CT9A 0'47.270 0'47.090 0'47.090
5 118 神宮司 和孝 埼玉 インプレッサ E-GC8 0'47.870 0'47.230 0'47.230
6 106 和田 啓太 神奈川 ランサー GH-CT9A 0'47.470 0'48.280 0'47.470
7 124 安藤 光 愛知 ランサー CBA-CZ4A 1 0'52.280 0'47.920 0'47.920
8 116 杉本 季優 兵庫 インプレッサ GH-GDB 0'48.310 1 0'52.610 0'48.310
9 111 青木 康治 群馬 インプレッサ CBA-GRB 1 0'52.370 0'48.360 0'48.360
10 107 高橋 功 神奈川 ランサー GH-CT9A 0'49.340 0'48.840 0'48.840
11 112 山下 和実 愛知 ランサー GH-CP9A 0'48.850 1 0'53.390 0'48.850
12 113 長谷川 幸晴 三重 インプレッサ E-GC8 0'48.860 0'49.090 0'48.860
13 105 真野 陽一 神奈川 インプレッサ E-GC8 0'52.310 0'50.140 0'50.140
14 117 杉野 康生 岐阜 インプレッサ E-GC8 0'51.730 0'51.290 0'51.290
15 108 脇坂 通典 静岡 ランサー CBA-CZ4A 1 0'57.340 0'51.990 0'51.990
16 120 鹿児島 大樹 神奈川 ランサー GH-CT9A 1 0'54.390 1 0'52.430 0'52.430
17 110 和田 隆 千葉 ランサー GH-CT9A 0'55.290 0'53.750 0'53.750
18 119 丹羽 正和 神奈川 ランサー GH-CT9A 0'54.630 0'57.310 0'54.630
19 114 松本 浩 東京 インプレッサ CBA-GRB 0'55.720 2 1'12.120 0'55.720
- 109 高橋 成晴 神奈川 ランサー GH-CT9A 未出走 未出走 未出走
 今年のT2お遊びイベントは。。。。競技終了後の4本目にチャレンジ♪

サイド引いたら「だめよー、だめだめっ!

引いたら負けよ!チーム対抗グリップジムカーナ選手権

4トライ目、同コースをグリップ走行でタイムを競います

進行状況や天候によって中止する場合もございます。希望者のみの任意です。 

*サイドを引いたか引かないかは選定オフィシャルの判断一任。
サイドターンを引いていなくても
「リアがサイドターンしたようにロックした」

というのは判定員も騙される事があります。

「ドライバーがうますぎてあたかもサイドターンを使った」
ように見えた場合は
みなしサイドターン技」として+5秒加算判定をします()

 →サイドターン +5秒 (パイロンタッチ   +5秒)
 →4トライ目のゲーム走行を棄権する人は朝の受付で申し出てください。

*ルール 
チーム3人のタイムを足して
G6の6にちなんで6番目に速かった
チームを優勝とする。

→チームを組み受付事務局で 「チーム名」「ゼッケン」「クラス」「お名前」
各自 書き込みます。
(チームの決まっている人は朝の受付時にご記入ください) 

→知らない人でも積極的にチームを組んでお友達と賞金をゲットしましょう!

4WDが速いとは限りません(^3^) 
コース制作者 いなぎゆうこ!
*サイドターン判定員   
T2取締役とおる氏 & 元全日本ドライバーむねP  
 *賞典
優勝チームに金一封    \12,000−
 *3人1チーム+参加希望者端数でチームを組み、対抗戦とします
本番2トライ目の前までに事務局で用意した紙に
「チーム名」「ゼッケン」「クラス」「お名前」
を枠に記入してください。

なるべくお友達お知り合いの皆さんでタッグを組んで頑張ってもらえたら幸いです。


 チームの決まらない人
→ 事前にHPで告知しています。練習走行や1本目のタイムを見ながら
メンバーを決めてもOK。本番走行2トライ目直前までチームを受付します。
 
→ それでもチームを組む相手がみつからなかった場合、2本目の慣熟歩行が終わる10分前に事務局前に集合してください。タイムの近いお友達を探してチームを組みます。チームが3人に満たない場合は当店試走ドライバー4人のうちからメンバーを選んでチームを組みます。
 優勝はDチーム(5位とは総合タイム4/100秒差)
 
1 2 3
No. チーム名 No. クラス 氏名 車種 タイム No. クラス 氏名 車種 タイム No. クラス 氏名 車種 タイム 合計タイム 順位
1 A 5 L 石本 尚子 RX-7 0'59.320 37 FR3 土屋 康 RX-7 0'56.590 90 ロド 石本 陽香 ロードスター 0'59.790 2'55.700 24
2 妖怪ファミリー 52 K2 中井 博之 カプチーノ 0'51.190 55 AT 清本 享志 フィット 0'54.710 67 FF1 野末 竜史 フィット 0'55.020 2'40.920 10
3 B 42 FR3 石津 正敏 MR-S 1'14.040 66 FF1 古川 雅崇 マーチ 0'53.510 87 FF3 前田 忍 インテグラ 0'52.050 2'59.600 26
4 ポッキーズ 4 L 山家 美弥子 コペン 1'03.330 53 K2 梅村 英樹 コペン 0'52.650 54 K2 山家 松浩 コペン 0'55.650 2'51.630 20
5 NIKEレーシング 35 FR3 井上 雅貴 MR2 0'52.560 65 FF1 井上 禮佑 スイフトスポーツ 0'57.270 76 FF3 遠藤 貴都 インテグラ 1'01.180 2'51.010 19
6 チームいんぷれっさ 初代・2代目・3代目 111 4WD 青木 康治 インプレッサ 0'52.620 115 4WD 大塚 元貴 インプレッサ 0'51.910 118 4WD 神宮司 和孝 インプレッサ 0'53.800 2'38.330 5
7 C 105 4WD 真野 陽一 インプレッサ 0'52.130 113 4WD 長谷川 幸晴 インプレッサ 0'52.190 117 4WD 杉野 康生 インプレッサ --- ---
8 D 1 L 長島 美香 MR2 0'52.410 22 FR2 高梨 哲聡 S2000 0'52.240 99 ロド 宮崎 隆広 ロードスター 0'53.720 2'38.370 6
9 mulsanne(ミュルサンヌ) 60 EH 長畑 年光 CR-Z 0'53.660 75 FF3 奥津 靖匡 インテグラ 0'53.820 86 FF3 奥津 隆弘 インテグラ 0'58.630 2'46.110 13
10 チームSKK 92 ロド 齋藤 英恭 ロードスター 1'00.720 94 ロド 小堀 顕 ロードスター 1'03.430 97 ロド 菊池 文知 ロードスター 0'59.470 3'03.620 27
11 大間のマグロ 38 FR3 望月 俊宏 RX-7 0'57.360 100 ロド 森 将史 ロードスター 0'57.450 102 ロド 小畑 一義 ロードスター 0'59.250 2'54.060 21
12 軽自動車 47 K1 小林 清亮 エッセ 0'56.840 49 K1 加藤 正夫 エッセ --- 51 K2 神谷 知宏 カプチーノ 0'51.840 ---
13 チーム神奈川戦士 21 FR2 村上 雅光 S2000 0'50.360 26 FR2 平井 真一 S2000 0'52.360 28 FR2 加藤 政幸 S2000 0'52.550 2'35.270 3
14 E 19 86・BRZ 川合 初雄 86 0'52.920 41 FR3 中山 幸信 スカイライン 0'53.440 45 FR3 細野 達也 シルビア 0'54.330 2'40.690 9
15 T2R若手組 11 86・BRZ 川原 生巳 86 0'59.170 13 86・BRZ 原 史孝 86 0'52.840 106 4WD 和田 啓太 ランサー 0'54.920 2'46.930 15
16 チーム3色ランサー 121 4WD 中西 康良 ランサー 0'52.460 122 4WD 漆原 正 ランサー 0'52.230 123 4WD 石黒 義弘 ランサー 0'52.080 2'36.770 4
17 F 10 86・BRZ 平塚 亮輔 86 0'54.680 20 FR1 大森 風生 MR-S 0'55.070 31 FR1 美馬 純一 MR-S --- ---
18 G 12 86・BRZ 抜山 真 BRZ --- 16 86・BRZ 小山 典彦 BRZ 0'53.770 114 4WD 松本 浩 インプレッサ 0'59.710 ---
19 H 74 FF2 岡森 貴史 シビック 0'52.460 95 ロド 浅山 晃尚 ロードスター 0'51.230 98 ロド 吉田 智一 ロードスター 0'50.010 2'33.700 2
20 I 7 L 川合 澄華 シビック 0'54.440 32 FR3 吉田 喜是 MR2 --- 44 FR3 内堀 裕也 MR2 --- ---
21 J 30 FR2 川村 徹 S2000 0'49.990 63 EH 春日井 穣 プリウス 1'02.250 83 FF3 ざんみ けん シビック 0'53.890 2'46.130 14
22 K 25 FR2 松井 寛英 S2000 0'50.370 29 FR2 中田 博信 S2000 0'51.080 46 FR3 藤井 社 シルビア 0'49.110 2'30.560 1
23 岩田の弟子ズ 40 FR3 伊藤 元文 RX-7 0'51.690 58 AT 堀内 貞昭 アクセラスポーツ 0'55.750 96 ロド 木村 昌樹 ロードスター 0'52.060 2'39.500 7
24 L 2 L 佐治 芽生 ヴィッツ 0'58.120 76 FF3 遠藤 貴都 インテグラ 1'01.180 119 4WD 丹羽 正和 ランサー 0'55.130 2'54.430 23
25 M 6 L 高橋 七海子 180SX 0'59.070 33 FR3 栗田 雅史 MR2 0'54.510 107 4WD 高橋 功 ランサー 0'54.820 2'48.400 16
26 N 61 EH 家村 継之助 CR-Z 0'58.660 62 EH 鏡原 政幸 CR-Z 0'58.680 73 FF2 藤井 孝法 シビック 0'52.980 2'50.320 18
27 O 39 FR3 吉澤 美保 RX-7 0'54.940 79 FF3 古橋 範雄 メガーヌRS 0'57.060 120 4WD 鹿児島 大樹 ランサー 0'53.600 2'45.600 12
28 チームFF3 77 FF3 長崎 真 ランティス 0'55.960 78 FF3 内藤 伸介 シビック 1'01.880 82 FF3 東 一誠 インテグラ 0'59.610 2'57.450 25
29 P 50 K2 田中 裕也 コペン 1'04.980 91 ロド 川瀬 渉 ロードスター 0'58.900 93 ロド 大関 隆之 ロードスター 1'21.100 3'24.980 28
30 Q 18 86・BRZ 中村 政則 86 0'54.410 101 ロド 村上 晋 ロードスター 1'01.400 103 ロド 端山 裕司 ロードスター 0'58.290 2'54.100 22
31 R 23 FR2 福留 達郎 S2000 0'54.190 24 FR2 渡壁 和也 S2000 0'53.060 112 4WD 山下 和実 ランサー 0'52.890 2'40.140 8
32 ベラミA ちょっと本気 3 L 岩堀 千佳子 インプレッサ 1'03.000 8 86・BRZ 中川 寿美 86 0'53.270 85 FF3 加藤 勝裕 シビック 0'53.190 2'49.460 17
33 ベラミB 少し本気 15 86・BRZ 平谷 邦洋 86 0'57.410 17 86・BRZ 前田 好昭 86 0'53.290 108 4WD 脇坂 通典 ランサー 0'53.610 2'44.310 11


今年も協賛メーカーさん達が商品を持って応援に来てくれました♪

(株)HPI さん 
http://www.hpi.co.jp/
   T2ラウンドキャンペーン♪
 この日は展示してあるものなら
特別お値打ち価格で販売♪
お得なのでお小遣い握りしめて来てね(^^)
いつもは下記通常価格で販売なんですが。。(笑)   <税別>
フェイスマスク  定価4000  レーシングハーネス  定価29800〜 
 レーシンググローブ 定価15800   LLC(PPC) 定価6800 
 レーシングスーツ 定価58000     
 レーシングシューズ 定価16800     
I.K.C(株)さん 
http://www.ikc-shonan.co.jp/
今話題の消臭スプレー!  一度噴射すると当分菌が繁殖できず嫌な匂いを元から絶ちます。無臭です。
当日は皆さんの持ち物の
消臭デモンストレーションがあります。 
    T2ラウンドキャンペーン♪
 この日は
T2バージョンスプレー特別お値打ち価格で販売♪
お得なのでお小遣い握りしめて来てね(^^)


いつもは定価2500円<税別>
 (株)和光ケミカルさん オイルのチャタリングの悩みなどご相談あれ。添加剤やレックスの説明も! 


今年もPD(プレイドライブ誌)さんが取材に来てくれました♪  (試走を撮影いただきました!)
*名前はあだ名です。
   
JAF関東シリーズ4位 PN3クラス エロ岩田  JAF関東シリーズ PN1クラス 
スイフトに果敢に挑む  山口 くみちょ
  
   
JAF関東シリーズ6位 N3クラス   みね 峰夫   JAF関東シリーズN1クラスチャンピオン 佐藤 兄  















おまけ♪ その後の 打ち上げ〜〜っ